Калтанов признан лучшим игроком 2-го тура QJ League
05 май 2023

Полузащитник «Астаны» Ахметали Калтанов признан лучшим игроком 2-го тура Freedom QJ League

Выбор лучшего игрока был сделан спортивно-аналитическим блоком QJ League на основе статистических данных WyScout.

Во втором туре столичная «Астана» встречалась с «Атырау»: уже на первых минутах хозяева вышли вперед, но через двадцать минут гости сравняли счет. Далее во встрече шла упорная борьба за инициативу, где Ахметали Калтанов проявил свои лидерские качества и повел команду за собой, обострял игру и организовывал атаки своей команды.

В концовке матча Ахметали совершил сольный проход, по пути обыграв трех игроков «Атырау», и забил победный гол астанчан во встрече. 2:1 – «Астана» одержала вторую победу во Freedom QJ League.