2021
2022
2023
2009 год

Клуб сразу с первого захода поставил перед собой высокие цели, пригласив в состав сильных исполнителей, в том числе россиян Андрея Тихонова и Егора Титова. Главным тренером команды стал их соотечественних Сергей Юран. К известным легионерам был добавлен костяк из казахстанских исполнителей, но с первого года чемпионство не покорилось. Команда заняла 2 место в Чемпионате, уступив «Актобе» и вылетела в Кубке Казахстана, также уступив Западно-Казахстанскому клубу.

2-й призер Чемпионата Казахстана
2010 год

Второй год и первый трофей. Несмотря на не совсем удачное выступление в Чемпионате Казахстана под руководством немецкого тренера Хольгера Фаха, команда навела шороху в Кубке страны. В кубковом турнире голкипер Алексей Белкин установил уникальное достижение, не пропустив в свои ворота не одного гола. А ударная связка Валерий Андроник – Игорь Бугаев обеспечила победный результат.

Обладатель
Кубка Казахстана
2011 год

Второй год под руководством Фаха начался как нельзя лучше. Команда сумела выиграть Суперкубок Казахстана, обыграв чемпионов костанайский «Тобол». Но в чемпионате не хватило в конце запаса прочности, чтобы взобраться на пьедестал, в итоге два поражения в конце сезона «Ордабасы» и рвавшемуся в чемпионы «Шахтеру» стоили астанчанам медалей чемпионата 2011 года.

Обладатель супер кубка Казахстана
2012 год

Подготовку к сезону, и соотвественно сам сезон команда начала под руководством украинского тренера Валерия Протасова. Однако провалив старт сезона тренерский штаб во главе с украинцем ушли в отставку, после непродолжительной работы Григория Бабаяна в качестве ИО, команду возглавил чех Мирослав Беранек, который совмещал посты в национальной сборной и клубе. К сожалению, в чемпионате у чеха не удалось выправить ситуацию, а вот в Кубке Казахстана все было иначе. «Астана», обыграв «Иртыш» выигрывает свой второй в истории Кубок страны.

Обладатель Кубка Казахстана
2013 год

В сезоне 2013 года состоялось долгожданное событие – команда дебютировала в Лиге Европы. Но в первом же раунде «Астана» была повержена болгарским «Ботевом» во главе с будущим тренером столичной команды Станимиром Стоиловым. После громкого вылета из еврокубков, команду покинул Мирослав Беранек, а его место занял Йоан Андоне, который привел команду ко второму в истории клуба пьедесталу почета – второе место в Чемпионате Казахстана и право вновь сыграть в Лиге Европы.

2 место в Чемпионате РК
2014 год

Сезон 2014 года у руля команды начинает Вадим Абрамов, однако проработав около недели в «Астане» узбекистанский тренер возвращается на Родину. Команду принемает Григорий Бабаян. Под руководством Григория Константиновича команда уверенно идет в чемпионате и готовится ко второму старту в еврокубках. Перед стартом в Лиге Европы у руля «Астаны» становится Станимир Стоилов, с именем которого в дальнейшем и будут связаны все успехи столичного клуба. С первой же попытки болгарин выигрывает первое золото Премьер-Лиги, а в еврокубках синсационно добирается до раунда плей-офф, где уступает испанскому «Вильярреалу».

Чемпион Казахстана
Плей-офф Лиги Европы
2015 год

В матче открытия сезона 2015 подопечные Станимира Стоилова обыгрывают «Кайрат» в серии пенальти и получают заветный Суперкубок Казахстана из рук Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева. Дальше – больше, астанчане творят синсацию, обыграв чемпионов Словении, Финляндии и Кипра впервые в истории казахстанского футбола выходят в групповую стадию Лиги Чемпионов, где наравных бьются с «Атлетико» (Мадрид), «Галатасараем» и «Бенфикой». В чемпионате дела не клеялись, но ударная концовка сезона позволила «Астане» выиграть свое второе золото подряд.

Суперкубок Казахстана
Групповая стадия Лиги Чемпионов
2016 год

Сезон 2016 года стал, несмотря на поражение в матче за Суперкубок Казахстана, очередным триумфом столичной команды. Чемпионат Казахстана был выигран в третий раз в истории клуба. В еврокубках благодаря победе над чемпионом Беларуси БАТЭ подопечные Станимира Стоилова вышли в группу Лиги Европы, где встретились с греческим «Олимпиакосом», швейцарским «Янг Бойз» и кипрским АПОЭЛем. Именно над последними была одержена историческая первая победа клуба в групповых стадиях еврокубков. Ну а «вишенкой на торте» в этом сезоне стала победа в Кубке Казахстана, в финале в Алматы был обыгран «Кайрат» со счетом 1:0.

Групповая стадия Лиги Европы
2017 год

Сезон 2017 года вновь стал для «Астаны» и всего казахстанского футбола историческим. Причина – столичные футболисты под руководством Станимира Стоилова сумели выйти из группы Лиги Европы, опередив чешскую «Славию» и израильский «Маккаби». В 1/16 финала их ждал португальский «Спортинг». В чемпионате также для «Астаны» все закончилось благополучно, был выигран 4 титул Чемпионов страны.

Выход в 1/16 финала Лиги Европы
2018 год

После раннего старта сезона, связанного с матчами Лиги Европы против португальского «Спортинга», главный тренер команды Станимир Стоилов принял сборную Казахстана. У руля «Астаны» встал Григорий Бабаян. Команда шла на первом месте в чемпионате Казахстана, а летом был подписан контракт с новым главным тренером Романом Григорчуком. Роман Иосифович руководил командой вплоть до плей-офф Лиги Европы, до матча с АПОЭЛ по семейным обстоятельствам тренер был вынужден отправиться на Родину. Григорий Бабаян вновь пришел на выручку, выведя команду в групповую стадию Лиги Европы, а также выиграв с ней очередной чемпионский титул.

2019 год

Команду к сезону 2019 года начал подготовку Роман Григорчук, вернувшийся к работе после решения своих проблем на Родине. Резко стартовав с победы в Алматы над «Кайратом» команда в уверенной манере выиграла Суперкубок страны. В еврокубках, проиграв чемпиону Румынии ЧФР команда продолжила свой путь в Лиге Европы, в итоге дойдя до группы, где позже состоялась историческая домашняя победа над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. В чемпионате интрига была до предпоследнего тура, но победа в Костанае над «Тоболом» позволила «Астане» 6-й год подряд выиграть титул сильнейшей команды в стране.

2020 год

Перед сезоном-2020 команду возглавил чешский специалист Михал Билек, который в матче открытия обыграл «Кайсар», тем самым выиграл с командой Суперкубок Казахстана. Чемпионат Казахстана был прерван из-за коронавирусных ограничений. В Лиге чемпионов клуб сыграл против «Динамо-Брест», а в Лиге Европы уступил черногорской «Будучности». Михал Билек покинул клуб, а его место занял российский специалист Андрей Тихонов. Все матчи чемпионата проходили в единой локации, а «Астана» по итогам сезона завоевала бронзовые медали.

Суперкубок
2021 год

В 2021-м году «Астана» с новыми силами вступила в футбольный сезон. Долгое время столичный коллектив под руководством Андрея Тихонова шел в лидерах чемпионата. В летние еврокубки команда обыграла «Арис», а далее оступилась на финском КУПС-е. По итогам сезона «столичные» завоевали второе место в лиге.

2022 год

В 2022-м году вместе с сербским специалистом Срджанм Благоевичем «Астана» идет на второй строчке турнирной таблицы. В квалификации Лиги конференций команда уступила польскому «Ракуву». Далее команду возглавил казахстанский специалист Григорий Бабаян, вместе с которым команда завоевала чемпионские медали.

7-кратный чемпион Казахстана
2023 год

В новом сезоне 2023 года астанчане завоевали свой шестой по счету Суперкубок Казахстана. Столичный клуб стал самым титулованным клубом Казахстана, имея в свой копилке 16 различных трофеев.